0
0 ₽
0
0 ₽

Что может быть причиной запотевания стекол в автомобиле?

Что может быть причиной запотевания стекол в автомобиле?

Стекла в автомобиле запотевают? Это очень опасное явление. Запотевшие окна мешают обзору, что может привести к аварии, и вы можете не заметить опасность достаточно быстро, чтобы на нее среагировать. Поэтому эта проблема должна быть решена. Для этого вам необходимо знать причину.

Запотевание стекол автомобиля

Наиболее распространенной причиной запотевания стекол является влага, скапливающаяся внутри автомобиля. Ее источником может быть несколько вещей. Одна из них заключается в том, что вы оставляете воду на ковриках, когда садитесь в машину в заснеженной или мокрой обуви. Другой причиной может быть засорение дренажных каналов. Вода также может попасть в автомобиль через повреждения в ветровом стекле или старые прокладки в системе вентиляции.

Вода также может попасть в автомобиль через протечки в люке или антенне, установленной на крыше автомобиля. Поэтому стоит попытаться отследить проблему образования влаги в автомобиле, а когда вам удастся ее решить, одновременно займитесь проблемой запотевания окон.

Также стоит осмотреть систему кондиционирования автомобиля. Замените старые фильтры на новые. Если окна запотевают, несмотря на то, что вы используете кондиционер с осушителем воздуха в системе, то стоит проверить и его.

Специальным способом считается избавление автомобиля от влаги. Для этого вы можете использовать специальные поглотители влаги для автомобиля или взять обычный хлопчатобумажный носок и наполнить его рисом или наполнителем для кошачьего туалета. Эти средства хорошо впитывают влагу из воздуха, поэтому высушивают салон автомобиля и тем самым предотвращают запотевание стекол.

Сопутствующие группы товаров в Нижнем Тагиле