0
0 ₽
0
0 ₽

Ремонтируем кузов

Ремонтируем кузов

Кузовной ремонт кузова автомобиля является одной из наиболее востребованных услуг среди автолюбителей.Это связано с тем, что машины в наше время стали неотъемлемой частью нашей жизни, а значит, и их внешний вид играет важную роль.

Ремонт кузова автомобиля может понадобиться в любое время и в любом месте.
В результате аварии или по другой причине, он может быть поврежден. Не всегда есть возможность быстро найти автосервис, который сможет сделать качественный ремонт, поэтому многие автовладельцы пытаются выполнить ремонт кузова своими руками. С чего начать? С определения места повреждения. Сделать это можно с помощью специального инструмента – полиграфического метра. Если он вам не по карману, то можно воспользоваться обычными линейками. Для того чтобы определить место повреждения, нужно измерить расстояние от центра вмятины до ее края. Для этого следует провести черту на месте повреждения и отступить от нее на расстояние, которое равно ширине вмятины. Затем нужно отметить на этой линии самую высокую точку вмятины, то есть точку, в которой вмятина имеет наибольшую высоту. После этого следует измерить расстояние между точкой, где вмятина имеет максимальную высоту, и точкой, где она имеет минимальную высоту. Если это расстояние составляет более половины длины вмятины, нужно взять за основу половину максимальной высоты. Если же расстояние, измеренное между точками, где вмятина имеет максимальную и минимальную высоту, равно половине длины вмятины или меньше, то нужно взять половину минимальной высоты вмятины.

Возьмите лист бумаги и разделите его на четыре равные части. Приложите лист бумаги к автомобилю в месте повреждения и обведите его карандашом. Линии, которые вы обвели, считаются линиями кузова.
Теперь измерьте расстояние между этими линиями, оно должно быть равно длине вмятины, а если меньше, значит, вмятина небольшая и ее можно убрать без покраски.
Если же расстояние между линиями равно половине или больше длины вмятины, тогда нужно покрасить и заполировать вмятину. После этого можно приступать к зашпаклевыванию вмятины.
Для этого вам понадобится шпатель, шпаклевка, наждачная бумага и полироль.
Наждачную бумагу нужно держать на расстоянии примерно в 1 см от вмятины и водить по направлению к себе, а не от себя.
Полироль нужно наносить на шпатель очень тонким слоем, чтобы не переборщить.
В конце нужно пройтись по поверхности наждачной бумагой, чтобы убрать все неровности. После того, как вы зашпаклюете вмятину, нужно сделать пробную поездку. И если все в порядке, то можно приступать непосредственно к покраске. Процесс покраски состоит из:

  1. Грунтование поверхности и нанесение первого слоя краски.
  2. Нанесение второго слоя краски, сушка.
  3. Нанесение лака.

Сопутствующие группы товаров в Нижнем Тагиле