0
0 ₽
0
0 ₽

Отчистка двигателя паром

Отчистка двигателя паром

Отмыть двигатель и моторный отсек – одно из самых сложных мероприятий по очистке любой автомашины. Большинство автомоек не имеют в своем перечне такую услугу, либо моют двигатель с нарушениями всех существующих технологий. В основном, неквалифицированные автомойщики используют большое количество воды, а это может привести к короткому замыканию электропроводки авто и к раннему поражению двигателя коррозией.

Естественно, что прибегать к помощи неквалифицированных специалистов нецелесообразно. Ведь существуют современные химические средства для очистки двигателя и его отсека. Они называются Koch Chemie.

Почему необходимо мыть двигатель авто

  1. Накопившийся слой грязи на двигателе ухудшает его теплоотдачу, что может являться причиной перегрева. В основном такие прецеденты происходят в летнюю жару, особенно в пробках.
  2. Постоянно накапливающийся слой масляных отложений может стать причиной возгорания, если имеются некоторые проблемы с проводкой.
  3. Чрезмерное загрязнение электрических деталей вызывает потери тока, а это может отрицательно сказаться на запуске мотора и его дальнейшей работе.
  4. Грязный моторный отсек может снизить рыночную стоимость авто, а также создаст не очень приятное впечатление о его хозяине.

Поэтому чистить мотор автомашины просто необходимо. Но нужно обязательно соблюдать весь технологический процесс.

Мойка моторного отсека при помощи средств Koch Chemie

Детейлинг-центр «Название» предлагает своим клиентам услугу мойки моторного отсека современными средствами Koch Chemie. Это новейшая технология чистки двигателя, которая сводит к минимуму риск не завести автомобиль. В свою очередь, она призвана защитить все узлы авто от коррозии и придать безукоризненный вид автомашине.

Мойка двигателя средствами Koch Chemie проводится в следующей последовательности:

  • Необходимо нанести диэлектрический гель Golden Star, наносят его только на холодный двигатель.
  • Оставить в покое на 10 минут.
  • Очистить обрабатываемую поверхность паром с использованием специальной кисти и водопроводной воды.
  • Просушить двигатель при помощи специальной турбо-сушки, поток воздуха в которой достигает 290 км/ч.
  • Обработать специальным консервантом.
  • И обязательно просушить двигатель в естественных условиях.

Некоторым маркам автомобилей категорически запрещена любая паровая обработка. Поэтому прежде чем работать с таким авто, с него необходимо снять катушку зажигания. А вот более старые модели, наоборот, нужно мыть с использованием пара.

Почему необходимо выбрать именно продукцию Koch Chemie

  • Используя химию Koch Chemie, потребуется минимальное количество используемой воды.
  • Она полностью удаляет грязь из труднодоступных мест.
  • Восстанавливает идеальный внешний вид автомобиля.

Сопутствующие группы товаров в Нижнем Тагиле