0
0 ₽
0
0 ₽

Как купить качественные запчасти на авто

Как купить качественные запчасти на авто

Во время покупки автотранспорта хотя бы один раз, но каждый водитель задумывался о том, где он будет приобретать ремонтные запчасти для своего автомобиля. А поскольку на сегодняшний день на рынке автозапчастей предлагается широкий ассортимент выбора как самих деталей, так и их производителей, вопрос набирает дополнительную сложность.


Виды автозапчастей

Детали для автомобиля бывают заводские и б/у.

Заводские (оригинальные) детали отличаются наличием маркировки автостроительного сервиса, в котором выпускается машина. Такие запчасти стоят намного дороже, но затраты оправдывают качество.

Не оригинальные запчасти могут иметь марку производителя или выпускаться под маркой упаковщиков. И здесь важно выбрать ответственную компанию.

Одно из главных отличий – это качество, например, запчасти для машин среднего и премиум класса владельцы зачастую приобретают заводские. Но независимо от случая, если владелец автомобиля не разбирается в деталях для машины, лучше оставить это дело специалистам, которые гарантированно подберут правильные запчасти для ремонта.

Важную роль также играет место приобретения деталей. Сейчас существует много интернет-магазинов, которые специализируются на продаже автозапчастей. На таких интернет-площадках зачастую предлагается большой спектр выбора деталей для ремонта автосредства.

Как проверить качество запчастей

Заводские запчасти или б\у – на самом деле не всегда важно, и это играет не самую главную роль. Ключевым фактором здесь является место изготовления продукции и их производитель, так как это напрямую влияет на качество товара.

Качественные аналоги автозапчастей изготовляются только благодаря лицензионному соглашению от оригинального производителя. Исходя из этого, автозапчасти для машин разных стран и отечественных автомобилей не сильно разнятся по качеству.

На запчастях, которые подделываются, нет отличительного признака в виде марки производителя или упаковщика. К таким запчастям нет даже характеристики с содержанием той или иной детали. Поэтому при выборе автозапчастей, чтобы избежать покупки подделки, следует обращаться в надёжный автосервис и не переживать о предстоящих ремонтных работах.

Какие запчасти лучше выбрать

Заводские детали. К покупке таких деталей часто прибегают водители новых и дорогих автомобилей, однако некоторые не учитываю тот факт, что если пробег машины уже имеет за десяток тысяч километров, то цена на заводские детали может обойтись в цену, равносильную покупке нового автомобиля. Поэтому многие владельцы машин делают приоритет в пользу покупки б/у автозапчастей.

Аналоги. Аналоги автозапчастей не всегда производятся в Китае. На сегодняшний день и по доступной цене можно также приобрести детали для машины от итальянских, германских, испанских и других производителей. Перед покупкой не отечественных деталей нужно тщательно разобраться, какой именно фирмы вы покупаете запчасти, так как они могут не подойти при установке, например, разные зазоры или не совпадающие отверстия для креплений. Это при попытке исправить ситуацию отнимает много времени и стоит дополнительных затрат.

Б\У автозапчасти. На авторынке зачастую можно найти недостающие для ремонта запчасти, однако качество при этом заметно пострадает, так как вы не знаете, подвергалась ли деталь предварительному ремонту и какой у неё срок эксплуатации. Но можно найти и хорошее изделие, не сильно износившееся, которое еще долго послужит.

Итоговый выбор, конечно, всегда остаётся за владельцем автомобиля. Но нужно понимать, что экономия на автозапчастях может привести к неисправности автомобиля и снизить сроки качественной работы транспорта