0
0 ₽
0
0 ₽

Чек-лист по обслуживанию автомобиля

  1. Регулярно проверяйте уровень масла и охлаждающей жидкости. Это поможет предотвратить перегрев двигателя и его поломку.

  2. Очищайте фильтр воздуха регулярно. Засоренный фильтр приводит к снижению мощности двигателя и повышенному расходу топлива.

  3. Проверяйте и очищайте свечи зажигания. Они ответственны за создание искры, необходимой для работы двигателя. Замена свечей зажигания может улучшить работу автомобиля.

  4. Регулярно проверяйте состояние ремней привода. Поврежденные или изношенные ремни могут привести к поломке компонентов двигателя, например, генератора или насоса гидроусилителя руля.

  5. Промывайте топливную систему автомобиля. Это поможет удалить накопившиеся отложения и засоры, обеспечивая более эффективную работу двигателя и снижение расхода топлива.

  6. Проверяйте тормозные колодки на износ. Использование изношенных колодок может привести к ухудшению тормозных характеристик автомобиля, поэтому регулярно меняйте их при необходимости.

  7. Проверяйте и регулируйте давление в шинах. Правильное давление поможет снизить износ шин, повысить управляемость автомобиля и снизить потребление топлива.

  8. Регулярно проверяйте и заменяйте фильтр салона. Чистый фильтр поможет поддерживать качество воздуха внутри салона и предотвратить неприятные запахи.

  9. Проверяйте состояние аккумулятора и очищайте его контакты. Изношенный аккумулятор может вызвать проблемы с запуском двигателя.

  10. Регулярно обслуживайте и проверяйте систему охлаждения. Очищайте радиатор от пыли и налета, и проверяйте состояние охлаждающей жидкости. Это поможет избежать перегрева двигателя и его поломки.